Календарь стартов Протоколы Методические материалы Галерея Ссылки

СКА забросил в ворота "Спартака" 10 шайб

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 10:2(1:1, 2:0, 7:1)

Голы: Бердников - 5 (Ружичка, Хосса), 10:23 (0:1). Пруха - 7 (Калинин, Кольцов), 17:54 (1:1). Денисов - 5 (Мортенссон, Вейнхандль), 26:59 (2:1 - бол.). Калинин - 11 (Клименко, Кучерявенко), 28:37 (3:1). Тихонов - 9 (Калинин, Торесен), 40:28 (4:1). Вейнхандль - 10 (Мортенссон, Рыбин), 43:35 (5:1). Непряев - 8 (Артюхин), 49:37 (6:1). Тихонов - 10 (Торесен), 51:12 (7:1). Юньков - 3 (Пиганович), 53:46 (7:2 - бол.). Торесен - 9 (Кольцов, Пруха), 54:47 (8:2). Рыбин - 5 (Денисов, Мортенссон), 55:48 (9:2 - бол.). Клименко - 8 (Калинин), 57:44 (10:2 - бол.).

Вратари:Штепанек - Касутин (Борисов, 55:48).

СКА одержал самую крупную победу в сезоне. До этого ни одна из команд не забрасывала больше 8 шайб в одной игре.

8. США (Рукард, Лэмб, Гантер) - 3.08,80

Валерий Польховский: "Девушки себя еще проявят"

Главный тренер сборной России Валерий Польховский после женской гонки преследования в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде отметил прогресс российских биатлонисток. По его словам, от этапа к этапу команда будет только прогрессировать.

- Сегодня наши девушки хорошо поработали в гонке преследования, - приводит "Весь спорт" слова Польховского. - Светлана Слепцова показала лучшее время ходом и в упорной борьбе завоевала пятое место. Как обычно, при такой плотной, жесткой борьбе не хватает одного выстрела. Светлане совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал. Но в биатлоне чуть-чуть не считается. А вообще, сегодняшняя гонка показала прогресс у всех наших спортсменок. Анна Богалий-Титовец заняла 11-е место. Ольга Зайцева хорошо поработала ногами, что позволило ей с тремя промахами переместиться с 29-го места после спринта на 15-е.

В межсезонье девушки выполнили очень большой объем работы, поэтому на первом этапе Кубка мира бороться за призовые места им было очень сложно. Но, как показали соревнования, от старта к старту скоростные качества у наших спортсменок повышаются. Надо набраться терпения, немножко подождать - девушки себя еще проявят.