Календарь стартов Протоколы Методические материалы Галерея Ссылки

ПОГОДА в городах Обнинск, Калуга и Москва

Архив новостей

Стеван Караджич: "Енисей" много промазал со штрафных"

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич после матча с "Шалоном" (79:80) в 5-м туре группового этапа Кубка вызова, по итогам которого его команда потеряла шансы на выход в следующий раунд, отметил, что в начале первой и третьей четвертей его подопечные действовали неудачно. По словам наставника красноярцев, в концовке поединка Маринович специально не попал со штрафного, поскольку коллектив стремился добиться победы с необходимой разницей в 8 очков.

"Первую четверть начали не как договаривались: мягко, без давления, без нужной скорости. Поэтому соперник получил уверенность в своих силах. Во второй действоали, как надо, и в большом перерыве я сказал, что такая игра и есть ключ к успеху, но в третьей четверти опять начали, как в первой. Важным также было то, что промазали много штрафных, а это уже психологический момент. Последний штрафной Маринович не попал специально, чтобы перевести игру в овертайм и там добиться нужной разницы. Когда за минуту с лишним до конца мы вели 5 очков, подопечные сбились на быстрые трехочковые, которые не забросили. Тогда нужно было сыграть на Бакстера и увеличивать отрыв, набирая по два очка", - приводит официальный сайт "Енисея" слова Караджича.

Вячеслав Зайцев: "Совершили много потерь"

Разыгрывающий "Енисея" Вячеслав Зайцев после матча с "Шалоном" (79:80) в 5-м туре группового этапа Кубка вызова констатировал: его команда верила, что может выиграть с необходимой разницей в 8 очков, но у нее это не получилось.

"Тяжелая встреча, которую, к сожалению, не получилось выиграть. Совершили много потерь и не смогли забить открытые броски. Команда верила, что можно победить "+8" и настраивалась на это, но не получилось", - приводит официальный сайт "Енисея" слова Зайцева.

В Киеве сыграют "Динамо" и "Спартак"

25 мая в украинской столице пройдет матч между ветеранами киевского "Динамо" и московского "Спартака". В поединке примут участие прославленные игроки прошлого. Среди них самый титулованный российский футболист Дмитрий Аленичев, последний отечественный тренер, выступавший со сборной на крупном турнире Георгий Ярцев, а также другие спартаковцы прошлых лет – Титов, Ананко, Дасаев. Возможен приезд Олега Романцева. Что касается киевлян, то их состав пока неизвестен, но можно предположить, что на матч с таким принципиальным соперником соберут футболистов, не так давно завершивших карьеру. (Александр МАРТАНОВ)

Грегор Беньо: "Мы фокусировались только на победе"

Главный тренер "Шалона" Грегор Беньо после матча с "Енисеем" (80:79) в 5-м туре группового этапа Кубка вызова отметил: его команда знала, что этот поединок является ключевым для соперника в плане продолжения борьбы за выход в следующую стадию.

"Сегодня была важная игра, особенно для "Енисея". Мы знали, что для соперника это ключевой матч, от исхода которого зависело, пройдет ли он дальше. Мы же фокусировались только на победе, если бы мы думали о разнице, то обязательно бы уступили", - приводит официальный сайт "Енисея" слова Беньо.